Можно ли зарегистрировать долю мужа на свое имя, если он не оформил ее 10 лет после смерти родителей?

• г. Иркутск

Могу ли я зарегистрировать на своей доле 1/2 своего мужа, если я являюсь единственным собственником. Вторая половина не оформлена уже 10 лет после смерти родителей и не собирается этого делать.

Ответы на вопрос (1):

Кто не собирается делать?

Если вы фактически там проживаете, то это означает, что вы автоматически вступили в наследство.

Прописать мужа в собственную квартиру Вы можете.