Хочу выделить доли 2 детям в своем доме.

• г. Томск

Хочу выделить доли 2 детям в своем доме.

Ответы на вопрос (4):

Константин! Выделяйте! Если вы собственник!

Спросить
Пожаловаться

Это ваше право. Можете оформить договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть 1/6 доля, и ещё у двух детей так же 1/6,могу ли я взять кредит под залог своей доли?

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а почему нет?, если вам его одобрят, то берите.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я выделить доли несовершенолетним детям своим в своем доме что бы продать дом купленый за мат капитал в котором есть их доли.

Хочу продать комнату, в общежитии приобретенную на материнский капитал. При покупке комнаты я сразу выделила долю детям. Но у меня есть свое жилье, купленное на свои средства до рождения второго ребенка. Собственником жилья являюсь я одна. Можно ли выделить долю в своем доме, где мы проживаем и прописаны, моим детям? Я знаю, что должна предоставить детям равнозначные доли. Я смогу предоставить это. Площадь моего дома это позволяет. Меня интересует вопрос: «Можно ли в своем доме выделить доли вместо тех, которые я собираюсь продавать?»

Спасибо.

Продала квартиру, купленную на мат капитал, доли детям не выделяла, имею дом 1/3 доля в собственности, могу ли я выделить доли детям на своей доли в доме?

По обязательству по материнскому капиталу я должна выделить доли всем членам своей семьи (мужу и детям), обязательно ли при этом выделять в долевую собственность и земельный участок на котором построен дом, или можно выделить только доли в доме.

Я купила полдома и зем участка. Доля. 1/2 дома. И 1/2 участка. 2 отдельных входа. Могу ли я в своей доле выделить еще и доли детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Материнский капитал потратили на реконструкцию частного дома, теперь надо выделить доли детям, скажите долю только в доме выделять или еще на землю которая тоже в частной собственности?

Проживаю в ХМАО, обналичен мат капитал на строительство дома. Также есть в собственности дом в Республике Башкирии, я одна в доле там. По окончанию строительства дома в ХМАО хочу его продать. Понимаю что нужно выделить вначале доли детям. Скажите, смогу ли я перед продажей выделить доли детям в другом моем доме, который находится в Башкирии? Заранее спасибо за ответ!

Мне нужно продать квартиру купленную на маткапитал, но чтоб продать нужно выделить долю детям, в родительском доме я имею долю, молу ли я со своей доли выделить детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение