Жалоба на громкую музыку в соседской квартире - что делать в выходной день в Москве?

• г. Москва

Сижу и слушаю, как громко играет радио в одной из соседских квартир. На звонок дверь из общего коридора никто не открывает, может он и не работает. Куда жаловаться? Сегодня - воскресенье, хочется тишины. Город Москва.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Статья 30 ч.4 Жилищного Кодекса Российской Федерации обязывает собственников жилищ уважать соседей и соблюдать их права и законные интересы. Громкое радио автоматически нарушает Ваши права на полноценный отдых и бытовой комфорт.

Статья 3.13 КОАП Москвы карает за нарушение тишины. Вы можете обратиться к участковому.

Здравствуйте, Александр!

Если считаете, что Ваши права нарушаются, то вызывайте полицию.