Как подтвердить диплом базового медицинского колледжа Украины в России?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер) я окончила в 2015 году в Украине, Хмельций базовый медицинский колледж, по специальности сестринское дело, и сейчас переехала в Россию, город Ростов-на-Дону, можно по этап объяснить как мне его подтвердить на территории РФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, это называется «признание и установление эквивалентности иностранных документов об образовании, или нострификация иностранных документов об образовании, полученном за рубежом».

Рособрнадзор принимает решение о нострификации иностранных дипломов, а на практике исполнением соответствующих полномочий занимается федеральное государственное учреждение "Главэкспертцентр". Сюда и следует подавать пакет документов для признания документа об образовании, полученном за рубежом. Можно это сделать лично в Москве, либо по почте. Необходимый пакет документов можно найти на сайте.