Спор о канализации - Можно ли отказаться от общей системы в двухквартирном доме?

• г. Нижний Новгород

Такой.. дом на две семьи двухквартирный.. канализация общая на две семьи проходят трубы через нас и люк стоит на нашей земле.. мы его убрали поменяли трубы.. они за ней не ухаживают.. но сейчас против того что мы поменяли трубы и убрали люк за забор.. можем ли мы отказался от общей канализации с ними?

Ответы на вопрос (1):

Вы переоборудовали, самостоятельно, общее имущество много квартирного дома, так просто соседей от канализации не отключите, многоквартирный это 2 и более квартиры.