Уборщикам в муниципальном клубе признали трудовые отношения - как учесть период эпидемии в работе?

• г. Иркутск

Работали по гражданско-правовому договору уборщиками помещений последние два года в муниципальном клубе. В эпидемию к работе не привлекали. Подаем в суд, что признали отношения трудовыми, что делать с периодом с марта по август?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если суд признает отношения трудовыми, то период с марта по август должен быть оплачен.

Спросить
Пожаловаться

В март-август по факту не работали. Клуб был закрыт для посетителей. Был ли приказ о простое для других работников не знаем. Можно ли просить оплату в размере МРОТ,

Спросить
Пожаловаться

Можете просить не мрот, а зарплату, т.к. Вас никто не увольнял.

Спросить
Пожаловаться

Если суд признал отношения, которые были в период договора ГПХ трудовыми, но сам договор не признал трудовым, то отношения всё равно будут трудовыми?

Два года работала неоформленной, подала в суд на признание отношений трудовыми, суд признал отношения трудовыми и обязал сделать запись в трудовую книжку. Вопрос кто должен платить подоходный налог 13%

Я работал по гражданско-правовому договору оказания услуг\работ. В подрядной организации. На строительной площадке.

В договоре указано, что в случае невозможности урегулирования споров, путём переговоров, он будет передан на разрешение В Арбитражный суд г.Москвы.

Могу ли я обратится, с вопросом признания договора трудовым, так как есть все признаки трудовых отношений, в районный суд по месту жительства, либо по месту ответчика.

С уважением,

Могу ли я встать на учет чтобы меня признали безработным последнее место работы 2008 год. работал по договору гражданско правовому перечесления в пенсионный фонд были?

В 2012 году устроилась в муниципальное образование уборщицей по договору гражданско-правового характера. В апреле 2015 года обратилась в трудинспекцию с сомнениями о правомерности договора ГПХ, т.к. считала, что мои отношения с данной организацией являются трудовыми. В результате Трудинспекция потребовала от организации переоформить отношения на трудовые с 01.01.2015 г., а за предыдущий период с 2012 г. по 2014 г. восстанавливать признание отношений трудовыми через суд.

Какими документами организация должна переоформить отношения на трудовые?

Работник отработал два года по гражданского правовому договору (выполнял роль официанта). Договор перезаключался с ним каждый месяц, акты выполненных работ подписывались. В штатном расписании организации должности официанта нет, правил трудового распорядка на подразделение в котором он работал нет, заявление с просьбой принять его на работу не писал, сумма выплат была не постоянной, зависела от количества и качества работы. ВОПРОС можно ли признать данные отношения трудовыми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж получил травму на производстве, работал по договору ГПХ и не больничных и каких-либо других выплат мужу нет. Нужно нам доказать что договор ГПХ является трудовым т. к. имеет все признаки трудового договора. Вопрос: что (какие выплаты) я могу требовать у суда при подаче иска о признании отношений трудовыми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение