Уборщикам в муниципальном клубе признали трудовые отношения - как учесть период эпидемии в работе?

• г. Иркутск

Работали по гражданско-правовому договору уборщиками помещений последние два года в муниципальном клубе. В эпидемию к работе не привлекали. Подаем в суд, что признали отношения трудовыми, что делать с периодом с марта по август?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если суд признает отношения трудовыми, то период с марта по август должен быть оплачен.

В март-август по факту не работали. Клуб был закрыт для посетителей. Был ли приказ о простое для других работников не знаем. Можно ли просить оплату в размере МРОТ,

Можете просить не мрот, а зарплату, т.к. Вас никто не увольнял.