Как правильно оформить наследство от лежачей инвалида - выбор дарственной или купли-продажи и максимальная защита прав наследников.

• г. Ростов-на-Дону

Я осуществляю уход за своей мамой, лежачая, инвалид первой степени.

По мимо меня у мамы ещё есть одна дочь (моя сестра), которая абсолютно ни чем не помогает маме и взамен готова отказаться от маминого наследства.

Каким способом лучше сейчас при маминой жизни сделать документы, чтобы у сестры после маминой смерти не было возможности передумать и оспорить? Склоняюсь к дарственной или купле-продаже. Но делать хочу по ряду причин не на себя, а на своего несовершеннолетнего ребенка (маминого внука). Прошу посоветовать более удобный и с минимальными затратами в моей ситуации способ.

Так же прошу учесть, что после завершения документального вопроса о переделке документов, хочу заняться проведением газа и достройки в этот мамин дом, поэтому очень важно что бы была возможность права подписи и оформления документов, без лишней последующей суеты для моей мамы.

Заранее большое спасибо за подробную консультацию.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ЗДЕСЬ НЕТ БЕСПЛАТНЫХ ЮРИСТОВ! Все юристы сайта продвигают свои услуги, отвечая по возможности на бесплатные вопросы (на те, на которые не нужно искать законодательство!). У вас же, совершенно другой случай. Консультацию нужно готовить и поднимать ФЗ и иные НПА, а это платная услуга. Выберите юриста и обратитесь к нему лично, и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу. С уважением.