Какие нужны документы для продажи доли бывшему мужу, у него тоже доли в этой квартире!

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Ксения

Надо заключить договор купли-продажи жилой доли и зарегистрировать его в Росреестре.

Нотариально заверенный договор. Обратитесь к нотариусу.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. Договоркупли-продажи.

При заключении договора купли-продажи нужна ли выписка из ЕГРН, и если у меня утеряно свидетельство на долю хватит ли только выписки?

Добрый день. Да, выписка нужна. Она полностью заменяет свидетельство о регистрации права собственности.

Выписка нужна свежая, нотариус запросит и моментально получит.

Получается к нотариусу для заключения договора нужны документы, это: наши паспорта, выписка из ЕГРН?