Как сестре, проживающей в Грузии, получить российское гражданство и какие документы для этого требуются

• г. Москва

Сестра живет в грузии, родилась в 1959 году в рф, мама проживает в рязанской области, как может сестра получить российское гражданство, какие нужны документы, обязательно ли приезжать в россию для получения или можно обратиться в российское консульство в грузии, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга. Если мама гражданка РФ, сестра может получить русское гражданство по упрощенной форме (3 года проживания в РФ вместо 5). Для начала Вашей сестру нужно получить ВнЖ, прожить 3 года в России, и только затем оформлять документы на гражданство.