На что может претендовать жена если дом принадлежит свекрови но там прописан несовершеннолетний?

• г. Таганрог

Муж с женой разводятся у них 1.5 годовалый ребенок прописанный в доме свекрови может ли жена претендовать на что то при разводе?

Ответы на вопрос (2):

если дом принадлежит на праве собственности свекрови, то ни на что жена претендовать не может

Наталья, на имущество свекрови при разводе Вы претендовать не можете.

По общему правилу каждая вещь, приобретенная супругом за время брака, является общей совместной собственностью обоих супругов (то есть принадлежит двоим).

Так что претендовать Вы можете только на 1/2 нажитого в браке имущества, дом свекрови к таковому не относится.