Отцу, избившему сына, грозит материальное возмещение - суд принял сторону матери ребенка.

• г. Краснодар

Отец избил ребенка, сына 14 лет забрали в реабилитационный центр. Сейчас бывший муж просит примерение сторон. Мы согласны только на материальное возмещение вреда - у ребенка психологическая травма помимо побоев.

Ответы на вопрос (2):

Сообщите ему об этом.

Добрый день!

Всё зависит от степени тяжести полученных ребёнком телесных повреждений.

Если по заключению медиков причинён только моральный вред, то это будет дело частного обвинения и примирение возможно по соглашению.

Если всё-таки причинены телесные повреждения, то это - дело публичного обвинения, то примирение практически невозможно.