Передача прав оперативного управления нежилым помещением на безвозмездной основе - нужно ли заверять договор у нотариуса?

• г. Уфа

Физическое лицо у которого в собственности нежилое помещение может ли передать по договору оперативного управления в оперативное управление физическому лицу на безвозмездной основе, если да то нужно ли заверять обязательном порядке указанный договор у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Артур. В Вашем случае достаточно заключить договор о передаче принадлежащего Вам недвижимого имущества в безвозмездное пользование другому лицу. Заверять или регистрировать такой договор не нужно.

Может. Налоговая такие схемы очень любит, особенно при проведении выездных налоговых проверок.