Пьяный муж разбил окно кухни булыжником - сколько дней его могут задержать?

• г. Челябинск

Пьяный муж всю ночь долбился в двери, я его не пускала, боялась, что побъёт. На утро написал смс, что сейчас будет кидать в окна камни. Так и сделал. Разбил на кухне окно булыжником. Я вызвала полицию, его забрали! Можно узнать на сколько дней его максимально могут задержать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Максимальный срок для этих ситуаций — 48 часов. Таким же будет предельное время задержания в полиции, если задержано лицо, подозреваемое в административном правонарушении, за которое может быть назначен арест...

Желаю удачи. В.

Вероятнее всего должны привлечь к административной ответственности за мелкое хулиганство, там либо штраф, либо арест ДО 15 суток. Такие материалы участковый собирает, а наказание суд назначает. Постарайтесь с вашим участковым связаться, так как сложно дать точный ответ, не зная всех обстоятельств дела.

При повторной ситуации, если имеют место быть угрозы убийством, то сообщайте в полицию о них, это уже уголовное дело.