Взыщут ли сумму по расписке заверенной у нотариуса, если должник перестанет платить?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Да, взыскание в судебном порядке.

Взыщут. Предварительно нужно будет обращаться в суд.

Для данной сделки достаточно письменной формы расписки, Вы с помощью последней, при условии, что по ней можно идентифицировать должника и сумму долга можете в судебном порядке взыскать задолженность по договору займа.