Неожиданный счет за обслуживание карты Твой ПСБ Премиум - что делать и законно ли требование банка?

• г. Санкт-Петербург

6 авг.2020 г закрыла счёт в Промсвязьбанке.20 сент. Получила смс, что задолжала 700₽ за обслуживание карты Твой ПСБ Премиум (за август). Картой никогда не пользовалась, денег на ней не было. Каковы мои действия и законно ли требование Банка? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, законно, вам нужно придти в отделение банка с этой картой или без нее, погасите задолженность и напишите заявление о закрытии счета, вернете карту если такая имеется.

Нет, неправомерно, Вы закрыли счёт в банке, ровным счётом не обязаны ничего платить. Можете подать претензию в банк.