Жалоба на шумную семью с детьми - куда обратиться и чего ожидать?

• г. Симферополь

Скажите куда обратиться, я живу на пятом этаже, выше сдают квартиру семье с детьми маленькими, родители за детьми не смотрят целый день дети прыгают, скачут бегают, так и ночью в 22.30 они не спят и бегают. Я ходила к родителям делала замечание, на что они сказали что это же дети. А у меня двое лежачих больных 38 и 42 года рождения, и им даже днем отдохнуть нету возможности, куда идти кому писать незнаю.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению в дневное время с этим ничего не сделаешь. Такое уж у нас законодательство. А вот если в ночное время такое происходит то можно смело вызвать полицию ведь здесь уже будет состав административного правонарушения. Думаю после одного такого вызова все прекратится.

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июня. /ТАСС/. Государственный совет Крыма запретил нарушать тишину днем - с 13:00 до 14:00, а также шуметь в ночное время с 22:00 до 8:00, соответствующие поправки внесены в региональные законы об административных правонарушениях и об обеспечении тишины и покоя граждан, сообщается на сайте регионального парламента.

2019 год Ранее в Крыму запрещалось шуметь с 23:00 до 7:00. Не было нормы, запрещающей нарушать тишину в дневное время.

"Предусмотреть норму, запрещающую совершение действий, сопровождаемых звуковым воздействием, с 22:00 до 8:00, а также в дневное время с 13:00 до 14:00, а в многоквартирных домах в выходные дни и в нерабочие праздничные дни - с 8 часов до 10 часов", - приводятся в сообщении слова главы республиканского Госсовета Владимира Константинова.

Отмечается, что основанием для внесения поправок в законы стали неоднократные обращения граждан. Штрафы за нарушение закона о тишине остались на прежнем уровне - от 500 до 1 тыс. рублей для жителей, и от 2 до 5 тыс. рублей - для юридических лиц.