Дискриминация при трудоустройстве - Отказы из-за пола и отсутствия опыта

• г. Пенза

Мне 25 лет, имеется высшее юридическое образования, два раза обращась в полицию, для трудоустройства, но получала отказы, по причине половой принадлежности (т.к. я девушка) и последний раз, т.к. нет военного билета, не училась в кадетской школе и вообще нет опыта работы в данном месте. Имееют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Светлана,в ОК обратитесь к инспектору о наличии вакансий.Имея юридическое образование вряд ли у Вас могут возникнуть проблемы.Отказ по половой принадлежности не правомерен.Если есть желание,добивайтесь.Идите прямо к начальнику УВД,убеждайте,что без Вас полиция не обойдется.Вперед,дерзайте!