Конфликт в бассейне - как защитить ребенка и избежать последствий

• г. Екатеринбург

Сыну 6 лет, после тренировки (бассеин) в раздевалке его стал задирать мальчик: забирать вещи, обзывать... результат-драка. Сын оказался сильнее-у мальчика синяк (упал). Мама мальчика не стала разбираться, накричала на моего сына, хватала за одежду, угрожала и советовала крича уводить из секции. Поехала снимать побои. И писать заявление. Что нам грозит.

Ответы на вопрос (2):

Сыну ничего не грозит, с Вас могут взыскать компенсацию морального вреда и стоимость лечения синяка (не смейтесь). Вы можете потребовать уменьшить взыскание. Если дело до суда дойдёт... Наверняка есть свидетели конфликта. Поэтому лучше всего - помириться с мамой пострадавшего.

Онимаете, я пыталась с ней поговорить, но эта женщина ооочень агрессивна (сама чуть с кулаками не набросилась на моего сына). К тому же как оказалось она учитель в школе. Угрожала моему сыну расправой. Теперь он боится "злой тети из-за угла". Сильной драки как я поняла не было. Свидетели три таких же 7 летних мальчика. Взрослый есть свидетель, но он не видел драки, видел что другой мальчик встает с пола и держится за бок, а сын даже не рядом с ним стоял уже. Мой сын в этом коллективе новенький (2 недели ходит в секцию, отстает пока от остальных, но в силу крупного телосложения будет по сильнее даже 8 летнего мальчика)... Сначала мальчик стал забирать вещи у сына, перекладывать, растаскивать по разным местам, сын собирал за ним свои вещи, и так повторялось несколько раз. После того как тот мальчик не отдавал какую то одежду сыну он ударил его, тот тоже. Дал сдачу мальчик и стал забирать трусы для плавания из рук сына. Сын не удержал в руках плавки и тот упал-результат синяк. Весь конфликт. Теперь мама на нас заявление написала, при попытке разобраться и поговорить она только кричит и машет руками. Я не считаю что в этой ситуации мой ребенок единственный виновник. Куда смотрели взрослые когда другой издевался над моим сыном. Эту конфликтную ситуацию можно было избежать.'