Как изменится штраф за просроченную замену внутреннего паспорта через год после истечения срока?

• г. Москва

Мама сейчас за границей, ей нужно поменять внутренний паспорт, но она еще год не сможет приехать в РФ. Знаю, что нужно будет заплатить штраф. Будет ли штраф увеличен, если срок просрочки не месяц даже, а год?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Касательно Вашей ситуации могу пояснить, что согласно пункту 26 Положения "О Министерстве иностранных дел Российской Федерации" к полномочиям МИД РФ относятся: выдача в установленном порядке основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию.

В связи с этим, маме необходимо обратиться в посольство по данному вопросу.

Всего Вам хорошего! С уважением, Пашнин М.А.