Кто должен заниматься озеленением и благоустройством детского сада?

• г. Омск

Скажите пожалуйста. Кто должен озеленять, садить цветы и заниматься благоустройством детского участка в детском саду. Есть статья, о том что воспитатель этим не должен заниматься?

Ответы на вопрос (1):

Как правило, детский сад, это муниципальное бюджетное учреждение. Соответственно, вопросами благоустройства должно заниматься соответствующее муниципальное образование либо администрация детского сада (Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 20.07.2020) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.08.2020), но никак не воспитатель.