У меня менее 1 года до окончания контракта по достижению 45 лет. Имеют ли право отправлять меня в командировки?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Действующим законодательством это не запрещено, однако согласно п. 28 приказа МО РФ от 30.10.2015 № 660 командир части за 6 месяцев до окончания срока действия контракта в целях своевременного увольнения обязан предоставить Вам положенный отпуск, по Вашему желанию направить на медицинское освидетельствование ВВК, провести беседы, а также выполнить иные мероприятия.