Многодетная семья с тремя несовершеннолетними детьми объясняет свою жизненную ситуацию и ищет возможность получения бесплатного жилья

• г. Тверь

Мы многодетная семья с тремя несовершеннолетними детьми.

Проживаем с родственниками - с мамой мужа и бабушкой мужа в двушке. В большой комнате живём мы впятером, а в маленькой комнате бабушки вдвоём. Дети все прописаны в данной квартире, так же как и муж со своей мамой. Бабушка мужа, не прописана в данной квартире, но ей 86 лет и она нуждается в присмотре. Я - мама детей проживаю так же в этой квартире, но прописана у своей мамы в этом же районе. Брак у нас зарегистрирован. У мужа и у старшей дочки (ей 8 лет) есть доли в данной квартире. Остальные дети только прописаны, у меня долей в собственности и собственного жилья нет нигде. Можем ли мы, доказав что являемся малоимущим претендовать на бесплатное жильё для многодетных!

Ответы на вопрос (2):

Жилье, в котором прописаны, также учитываются для расчете нуждаемости.

Если предоставите документы, что ваша семья является малоимущей тогда сможете претендовать на получение жилья, но согласно статьи 57 ЖК РФ в порядке очередности исходя и даты постановки на жилищную очередь Для многодетных семей на этот счет нет ни каких льгот.