Кто может наследовать квартиру после смерти дочери - вопросы права и наследства.

• г. Москва

Моей дочери осталась квартира по завещанию от её бабушки (завещание от 1993 го года) .дочь умерла в квартире осталась прописана ее дочь 8 лет (моя внучка, проживает со мной) ,долю не имела. С мужем с отцом девочки была в разводе 4 года. Кто может подать на право в наследство квартиры?

Ответы на вопрос (1):

В силу статьи 1141 ГК наследниками по закону в данном случае будут являться Ваша внучка и Вы сами, в равных долях. То, что Вы в разводе, не имеет юридического значения.