Супруга увезла 6-летнюю дочь к любовнику в 1500 км от отца - нарушение прав ребенка?

• г. Абакан

Супруга уехала с 6 ти летней дочерью в другой незнакомый город проживать к любовнику, город находится за 1500 км. Тут остались брат и сестра бабушка и папа. Не хочу чтоб дочь получила психологическую травму. Не является ли это нарушением прав ребёнка? так как ребёнка об этом не спросили хочет ли она жить так далеко от отца. Бабушки сестры. И брата. И необъяснили на данный момент что будут проживать теперь там в дали от всех.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нарушением не считается конечно, тут уже если вы против то через судебный порядок можете оставить ребёнка в своём городе и закрепить проживание с вами.