Отъезд супруги с дочерью за 1500 км - отец переживает за участие в воспитании и психическое здоровье ребенка.

• г. Абакан

Супруга уехала с 6 ти летней дочерью в другой незнакомый город проживать к любовнику, город находится за 1500 км. Возможности видеться с дочерью каждый месяц нет возможности так как препятствует работа и расстояние.

Я как отец сильно переживаю что нет ребёнка рядом. Нет возможности учавствовать в воспитании. Так же обнять. Погулять с ребёнком и прочее. Мне приходиться очень не легко. Так как у меня отняли единственную радость и возможность быть с ребёнком. Дочь очень привязана ко мне как к отцу. Уже третий месяц я силно переживаю за её психическое здоровье. Так как ей тоже не легко приходиться без отца.

Ответы на вопрос (1):

Я так понимаю, что брак не расторгнут (иначе была бы "бывшая супруга"). Вы намерены ставить вопрос об определении места жительства ребенка с Вами либо о порядке Ваших встреч с ребенком? И первое и второе, при отсутствии согласия, решается в судебном порядке. Ну а морального вреда в споре между вами, двумя физическими лицами, здесь нет.