Как получить подтверждение зарплатного счета после его ареста приставами?

• г. Смоленск

Арестован зарплатный счет пристовами но на работе уже идет удержание по исполнительному листу можно ли предоставить виписку по счету для подтверждение что счет зарплатный.

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро

Если карту арестовали судебный приставы, то:

1. Берете справку у работодателя о том, что на конкретную карту перечисляется заработная плата.

2. Пишите заявление приставу о снятии ареста с карты и о возврате излишне удержанных денег с приложением этой справки. Рассмотреть обязаны в срок 10 дней. Заявление сдаете с обязательно отметкой о получении.

3. Если арест не снимут - пишите жалобу вышестоящему руководству, прокурору или в суд (лучше в суд).

Из заработной платы можно удерживать не более 50%. Кроме того нельзя чтобы у должника оставалось менее прожиточного минимума.

Кроме того, если с вас взыскали долг судебным приказом - его нужно отменить. Возможно, что по части долга срок исковой давности прошел и его можно уменьшить.

Добрый день! Вам нужно уточнить у судебного пристава ваш вопрос. Как правило, приставам достаточно официального письма организации о том, что вы в ней официально работаете и заработную плату получаете на карточный счет №... (с полным указанием всех банковских реквизитов). При предъявлении данной справки зарплатный счет обычно приставы освобождают.

Здравствуйте. Вам с работы нужно взять справку, прийти к приставу и написать заявление о снятие ореста с зарплатного счета. Далее, пристав запрет снимит. Если нет, то вы можете написать жалобу о бездействие пристава исполнителя на имя главного пристава, если действий нет, то в Управление приставов, далее прокуратура или суд. И главное запомните, все жалобы и претензии пишите в двух экземплярах, один вам один ответчику и тд, обязательно штамп номер входящего роспись и дата! Ответы с органов также не выбрасывайте, если в дальнейшем вам придётся обратится в суд, то все эти обращения и ответы послужвт вам в качестве доказательства.

Уже ходила к приставам показывала справки что по одному исполнительному листу снимают и через бухгалтерию и снимают с остатка зарплаты в банке то есть получается дважды, приставы говорят, что не могут снять арест иду в банк, в банке говорят это постановление приставов, пусть отменяют замкнутый круг, а с зарплаты двойное удержание. Приставы сделали возврат денежных средств списанных не правильно, банк их снова снял куда ещё обращаться. И как решить эту проблему?

Такая же фигня, замкнутый круг... и все руками разводят.