Как вернуть ребенка, если не дают видеться - ситуация с отцом и родительскими правами

• г. Калуга

Ситуация такая, что мне не дают видиться с ребенком. Ребенок по решению суда проживает с отцом, в связи на том момент с моим тяжелым материальном положением (сирота, не было своего жилья и дохода, так как находилась в декрете). Я каждый год по несколько раз обращалась к приставам, но с отцом ребенка проводится только беседы, на него это не раагирует. Сейчас я своего ребенка 10 месяцев, их постоянно нет дома, не открывают дверь. Недавно узнала, что отец ребенка собирается подавать на алименты и в дальнейшем лишить меня родительских прав. То что я в жизни ребенка не появляюсь, тем самым препятствуя мне. Я очень переживаю, что тем самым травмируется психика ребенка, я перижаваю, что ребенок забудет меня. Я хорошая мать, без аморальных привычек, у меня двое детей на иждивении, 1 год и 4 года. Сейчас есть свое благоустроенное жилье (получила как сирота от государства). Подскажите алгоритм действий, что возможно сделать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

В вашем случае нужно в судебном порядке установить порядок общения с ребенком. Суд установит график и вы будете спокойно общаться.

Через суд уже установлен порядок общения с ребенком. Но судебного решение категорически не исполняется. Обращалась к судебным приставам - безрезультатно.

Вы можете подать в суд иск об определении места жительства ребенка с вами, так как ваши обстоятельства жизни изменились, тогда он вряд ли сможет лишить вас материнских прав. Но если вы проиграете, то сможет взыскать алименты на содержание ребенка.

Здравствуйте, если у Вас изменились материальные обстоятельства, есть благоустроенное жилье, то можете попробовать подать иск об определении места жительства с Вами.

Есть благоустроенная квартира, но нет постоянного дохода, так как я нахожусь в опуске по уходу за ребенком и получаю детские пособия.