Закрытие ИП через мфц - нужно ли посещать налоговую и что делать со странным письмом?

• г. Москва

Подал заявку на закрытие ИП через мфц, пошлину оплатил,. Ставится вопрос, а есть ли необходимость посещать налоговую? На почту пришло странное письмо: Уважаемый пользователь!

В период с 21.09.2020 по 24.09.2020 лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, может обратиться в Межрайонную ИФНС России №46 по г.Москве по адресу: г. Москва, Походный проезд, домовладение 3, стр.2. Прием документов юридического лица или индивидуального предпринимателя в рамках сервиса электронной регистрации без электронной подписи осуществляется с понедельника по четверг с 09:00 до 16:00, в пятницу с 09:00 до 14:45.

При обращении в налоговый орган необходимо представить документ, удостоверяющий личность.

Вы вправе представить документ об уплате государственной пошлины.

По истечении указанного срока заявка F420091511377984 аннулируется.

Дополнительно сообщается, что вы имеете право воспользоваться интерактивным сервисом «Онлайн запись на прием в инспекцию» (http://order.nalog.ru/), который предоставляет возможность в режиме онлайн записаться на прием в инспекцию на конкретно выбранное вами время.

... Времени посещать налоговую вовсе нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет смысла, ИП прекратят и уведомят Вас, плюс внесут изменения в ЕГРИП, выписку с которого можно скачать в открытом доступе.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.