Я собрала документы на лишение бывшего мужа родительских прав. Куда мне их нести? В суд по моему месту жительства? В мировой суд?

• г. Санкт-Петербург

Я собрала документы на лишение бывшего мужа родительских прав. Куда мне их нести? В суд по моему месту жительства? В мировой суд?

Ответы на вопрос (4):

Исковое заявление о лишении родительских прав подается в федеральный суд по месту жительства отца ребенка.

Добрый день, Елена!

Иск нужно подавать в районный суд по месту жительства ответчика.

С уважением, К.В.Истратов

Елена, подавайте в суд общей юрисдикции по месту жительства бывшего мужа.

По месту жительства ответчика приложив необходимый пает документов с доказательствами необходимости лишения.