Пособия на второго ребенка родовые сколько должны выплатить.

• г. Новосибирск

Пособия на второго ребенка родовые сколько должны выплатить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Какие именно пособия вы имеете в виду-пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка?

Выплаты на второго ребенка

Сюда входят:

пособие для женщин, вставших на учет на ранних сроках;

налоговые вычеты на ребенка;

декретные;

единоразовая выплата за рождение ребенка;

материнский капитал;

оплата листков нетрудоспособности;

пособие по уходу за ребенком.

Помимо этих пособий в ряде регионов при рождении второго ребенка выплачивают губернаторские. Чтобы уточнить сумму и весь перечень пособий, льгот, которые Вам положены, рекомендуем обратиться в отдел Соцзащиты.