Предложение водоканала на 150000 рублей за бездоговорное пользование канализацией и возможность судебного преследования - что думать и как поступить?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли водоканал предлагать соглашение на 150000 р. за бездоговорное пользование канализацией или грозят судом на большую сумму законно ли это и на что соглашатся.

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть текст соглашения.

И знать конкретику Вашего случая.

Как они установили бездоговорное потребление? Как считали?

Под "Водоканалом" Вы, очевидно, подразумеваете какое-то неизвестное физическое лицо, которое Вам что-то рассказывает в устной форме. Разумеется, каждый может предлагать собеседнику всё, что угодно, если это в рамках приличия. А вот "грозить" нельзя, хотя этот эпитет, Вы, по всей видимости, придумали исходя из специфики своего восприятия каких-то слов и выражений.

Если же интересует результат, лучше, всё-таки, обращаться к адвокату очно и показать документы.