Как приватизировать неприватизированный гараж через долю в кооперативе?

• г. Томск

По поводу покупки неприватизированного гаража: Если я заключу с продавцом соглашение о передаче доли в кооперативе и напишу заявление председателю о принятии меня в члены кооператива с выведением продавца из членов, то после покупки смогу приватизировать гараж?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, может быть м ного всякий проблем. Он может быть и совместно-нажитым имуществом и наследственном, поэтому могут быть претензии третьих лиц. Пусть продавец сам ее приватизирует и вам продаст. Пусть продаст дороже, но зато без риска.