МФО допустило ошибку в моей КИ и не исправляет ее, как быть?
199₽ VIP

• г. Москва

Обращалась в МФО, все выплатила без просрочек, все документы об оплатах есть, они ошиблись и поставили мне в кредитную историю просрочку 48 дней, обратилась к ним с просьбой исправить, выслала все документы, они мне ответили что мол все исправили но ичего в КИ не изменилось. Обратилась в Экифакс с просьбой проверить по данному договору просрочку, они прислали официальный ответ, что кампания отказалась исправлять ошибку. Прошло три месяца просрочка так и висит. Звоню им спрашиваю, в чем дело, говорят что "отправили какой-то запрос, но лучше пришлите опять выписку с Ки - мы будем опять рассматривать".

Что можно сделать в моей ситуации?

Ответы на вопрос (7):

Напишите письменную претензию на юридический адрес МФО, жалобу в Центробанк и иск в суд.