Как разделить землю между собственниками дома в общедолевой собственности?

• г. Иваново

Дом в общедолевой собственности 67 и 33 сколько должно принадлежать земли каждому собственнику и можно ли ее разделить в соответствии с долями дома.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с долями недвижимости - дома, столько же и земли, произвести математический расчет.

Добрый день! Да, можно поделить землю пропорционально долям в доме, для этого нужно пригласить кадастрового инженера и произвести межевание земли, а затем оформить право собственности на каждую из выделенных долей в росреестре.