Возможен ли условный срок при примерении и выплате ущерба, если пострадавший был пьян - статья 111 ч. 1.

• г. Ульяновск

Статья 111 ч. 1.если стороны пришли к примерению, выплачено материальный и моральный ущерб. Может быть условный срок? Пострадавший был пьян.

Ответы на вопрос (4):

[/quote]УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.[quote]

[/quote] Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. [quote]

При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Да,может быть назначен условный срок - возмещен материальный ущерб, компенсирован моральный вред.

Ну скорее всего судья назначит наказание не связанное с лишением свободы.

Здравствуйте, Светлана! Решение принимает суд на основании обстоятельств, в том числе смягчающих и отягчающих. Исключать назначение наказания не связанного с реальным лишением свободы нельзя.

Здравствуйте, Светлана.

У Вас очень серьезная статья. Чтобы ответить на данный вопрос нужно сначала ознакомиться с делом и пообщаться со следователем. По интернету Вам вряд ли ответят на Ваш вопрос корректно.

Если Вам нужна подробная консультация - обращайтесь!