Как выписать детей от первого брака, не проживающих в квартире, не оплачивающих коммунальные услуги и не снимающихся с регистрационного учета?

• г. Москва

Мне нужно выписать детей моей жены от первого брака, они в моей квартире прописаны, но не проживают, не оплачивают коммунальные услуги, отказываются сняться с регистрационного учета добровольно. На контакт не идут Я собственник квартиры. Нужна помощь.

Ответы на вопрос (9):

Если вы единственный собственник и они отказываются можно выписать через суд только.

Александр, здравствуйте!

Данная процедура возможна только в судебном порядке.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением об утрате права пользования.

Здравствуйте. Выписать можно через суд. Если нужна подробная консультация, пишите в личные сообщения.

Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд для разрешения данного вопроса.

Это возможно в судебном порядке, при отсутствии каких-либо причин вести речь о том, что за ними должно быть сохранено право проживания.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.

Если дети вашей жены совершеннолетние, обращайтесь в суд.

Здравствуйте. Дети совершеннолетние?

Александр, данный вопрос решается довольно просто: обращением в суд с заявлением о Признании утратившими право пользования жил площадью и снятии с регистрационного учёта. За подробной консультацией обращайтесь в личном сообщении к юристу. Удачи!

Вы их не усыновляли? Сколько детям лет? Если дети взрослые, обращайтесь, можно будет иск в суд написать.