Как вернуть автомобиль с проблемой утечки масла в кредитном салоне?

• г. Кемерово

Автомобиль с пробегом был куплен в салоне в кредит в июне текущего года. Сейчас выяснилось что большой расход масла, в сервисе подтвердили, что происходит утечка масла, но для более точной проблеме необходимо вскрытие двигателя и сумма этой услуги дорого стоящая. Как вернуть автомобиль обратно продавцу?

Ответы на вопрос (3):

Что значит большой? Какой расход по нормативу и какой по факту? Какого года выпуска машина?

Добрый день! Начните с письменной претензии продавцу, если откажется исполнять Ваши требования, то далее только судебный спор, экспертиза. По искам о защите прав потребителей также можете привлечь к участию в деле Роспотребнадзор.

Здравствуйте.

Если брак производственный либо он имел место на момент продажи, но продавец Вас об этом не проинформировал, то устранение недостатков должно быть безвозмездным. Вам гарантийный срок предоставлен на автомобиль?