Свидетель-бывшая жена отвергнута в уголовном деле из-за совместной жизни с обвиняемым.

• г. Москва

Бывшая гражданская жена свидетель в уголовном деле жили с ней за 3 года до суда, и суд её отверг в виде свидетеля так как когда жили вместе, правильно ли это? детей нет, ничего нет, жили недолго.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте) Нет, неправильно.

НЕПРАВИЛЬНО-она полноценный свидетель если ей что-то известно по делу.

А есть какой то пленум ВС РФ по этому поводу что суд должен считаться с показаниями бывшей кода то гражданской жены...?

Она не является гражданской женой, юридически она знакомая, сожитель и нет правовых оснований не допустить к участию её в качестве свидетеля. Для более точной консультации нужны материалы дела.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.