Парень, ударивший в нетрезвом состоянии и вызвавший спленэкиомию, может получить условный срок?

• г. Горно-Алтайск

Во время ссоры, парень, будучи в нетрезвом состоянии, ударил в область живота. Произошел разрыв селезёнки (далее спленэкиомия). Заявление писать отказалась. Статья 111 ч 1, могут ли дать условный срок?

Ответы на вопрос (3):

Мера наказания зависит в очень значительной мере как от личности подсудимого (судимости непогашенные, постоянная работа и местожительство, погашение ущерба в том числе и морального вреда потерпевшей стороне) , так от мнения самого потерпевшего (потерпевшей) Если потерпевшая сторона в судебном заседании будет ходатайствовать об условном осуждении, то в большей степени вероятности суд его назначит.

Здравствуйте. В зависимости от характеристик преступника на усмотрение судьи и условный срок более, чем реален, многое зависит от мнения потерпевшего.

Желаю удачи. В.

Ст 73 уголовного кодекса. Определяет что условное осуждение могут дать при лишении свободы до 8 лет.

Санкция части 1 статьи 111 УК. Предусматривает лишение свободы до 8 лет. Теоретически возможно условное осуждение. Но тут уже на усмотрение судьи при учёте иных обстоятельств совершения преступления.