Можно ли получить свидетельство о праве собственности на квартиру,? А не выписку егрн.

• г. Челябинск

Можно ли получить свидетельство о праве собственности на квартиру, ? А не выписку егрн.

Ответы на вопрос (2):

А зачем Вам это? Выписка является правоподтверждающим документом. Свидетельство о государственной регистрации права сейчас не выдается.

Уважаемый Геннадий г. Челябинск!

В настоящее время Свидетельства о праве собственности (ст.209 ГК РФ) НЕ выдаются, а выдаются только Выписки из Реестра прав на недвижимое имущество.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 22.09.2020 г.