Сносят здание детского сада в образовательном учреждении - что предложит работодатель и как это регулируется ТК

• г. Москва

Образовательное учреждение состоит из 4 зданий, сносить будут 1 здание детского сада, что работодатель может предложить сотрудникам. Если увольнение, то причина увольнения, т.к. это не ликвидация учреждения, а снос и строительство нового здания. Какими статьями трудового кодекса регулируется этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Светлана Николаевна, дело в том, что трудовое законодательство не регулирует такие вопросы, как снос и строительство зданий.

Это проблемы работодателя, что он может предложить.

Снос здания же не означает ликвидации самого учреждения, как Вы верно заметили...

Возможно, Вас переведут физически в другое здание, не переводя при этом юридически никуда, может быть будет что-то другое.