Вопросы об оплате между юридическими лицами - возможно ли получать деньги по доверенности без кассового чека?

• г. Воронеж

Может ли юрлицо получать деньги от другого юрлица только на основании доверенности, если это указанно в договоре? Обязан ли быть кассовый чек или нет?

Ответы на вопрос (2):

Нет не может. Юридическое лицо коммерческая организация и ведет свою деятельность с целью получения прибыли. Движения по счетам юрлица может быть на основании коммерческих договоров.

Уважаемая Ольга г. Воронеж!

Юридическое лицо вправе получить от другого юридического лица:

- только перечислением на основании договора (ст.454 ГК РФ).

НИ каких наличных расчетов между юридическими лицами НЕ должно быть.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 22.09.2020 г.