Освобождение по УДО отбывающего наказание в связи с выявлением туберкулеза - возможно ли и какие документы необходимы?

• г. Рязань

Скажите пожалуйста, возможно ли освобождение по УДО, отбывающего наказание, в связи с выявлением туберкулеза, в начальной стадии? Колония строгого режима, на обычных условиях. Из 5,6 лет отбыто 4 года. Статья 162 часть 2.Если УДО возможно, то какие документы для этого нужны? Спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Надежда! УДО конечно возможно, если у него нет нарушений режима.Неплохо бы найти работадателя, который дасть гарантийное письмо, что его примут на работу в случае применение УДО. Кроме этого можно еще попробовать ходатайствовать об освобождение от отбытия наказание в связи с болезнью(ст.81 УК). Удачи!

Спасибо за ответ!

Нарушение было, посадили в штрафной изолятор, после чего была выявлена начальная стадия туберкулеза. Когда можно подавать ходотайство на УДО? еще раз спасибо!