Присутствие на заседании по делу о расторжении брака - нужно ли и можно ли отсутствовать

• г. Санкт-Петербург

Назначено заседание по делу расторжения нашего с мужем брака. Можем ли мы с мужем не присутствовать на нем? Может ли вообще решение приниматься без нас, или кому-то необходимо присутствовать? Надо ли в этом случае писать какие-то заявления, чтобы разбирали дело без нас? Сталкиваюсь в первый раз, поэтому извиняюсь, может быть, за очевидные вопросы...

Ответы на вопрос (2):

Можете оба не присутствовать. Вам лишь обоим надо написать заявление о рассмотрении дела без вашего участия.

С уважением.

Если Вы не просили рассмотрения без Вашего отсутствия то скорее всего заседание отложат, а при вторичной неявке заявление оставят без рассмотрения

Оба напишите заявление что согласны на расторжение брака, и отправьте почтой в суд.