Сыну отказали в пенсии после смерти кормильца - есть ли шанс на обжалование в суде?

• г. Ярославль

Сыну 18 лет. Студент очного отделения. С отцом сына в разводе, но выплачивал алименты стабильно, до момента болезни (рак). Лежал почти полгода. Все это время помогал материально (была устная договоренность) , тк имел доход от сдачи в аренду квартиры и пенсии по инвалидности (последние месяцы). После смерти получен письменныф отказ от ПФР в пенсии на основании того, что нет доказательства того, что последние полгода кормилец оказывал помощь. То есть перечислений на карту и тд.

Есть ли шанс в суде опровергнуть решение пенсионного фонда?

Ответы на вопрос (3):

А какие-то документы есть у вас?

С уважением.

Есть: свидетельство о смерти, свидетельство о рождении сына и паспорт, письменный отказ из ПФР, справка из колледжа о статусе студента очного отделения.

Устная договоренность с умершим о финансовой помощи, и свидетели (его нынешняя семья) передачи средств сыну.

Доброго вечера. Также можете взять выписку с расчетного счета, куда умерший перечислял Вам денежные средства за указанный Вами период времени.

С уважением, Пашнин М.А.