Имеют ли право наследники умершего требовать не выделять супружескую долю на денежные вклады умершего и оставшегося супруга.

• г. Томск

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Нет, не имеют.

Даже если счета ещё в розыске, а на всё остальное имущество супружеская доля уже выделена?

Да, это все имущество наследодателя.

Ответ не понятен. Разъясните пожалуйста подробнее.

Коротко - в наследство вступают либо на все, либо не на что, на что-то вступить, а отчего-то отказаться не получится. Долги взыскиваются не только со вкладов, но и с полученной недвижимости.