Приставы сказали, что я не добьюсь выплаты даже через суд, что делать?

• г. Краснодар

Должник по алиментам должен около 200 тыс. рублей, ежемесячно платит 1000 или 2000 рублей вместо установленных 5000 рублей, как добиться выплаты задолженности? Приставы сказали, что я не добьюсь выплаты даже через суд, что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

должника никто не освобождал от уплаты задолжнности, то есть оне платить будет в любом случае, но неизвестно в какой срок ее погасит. Вы можете взыскаь с должника еще и неустойку за несвоевременную уплату алиментов