Можно ли аннулировать отказ от наследства в пользу жены отца, если не предоставлена справка о заключении брака?

• г. Экибастуз

Если я уже подписала заявление об отказе на наследство в пользу жены отца, но ещё не предоставила справку о заключении брака, могу ли я аннулировать свой отказ?

Ответы на вопрос (1):

Олеся,

Отказ от наследства не может быть изменен или взят обратно.

Его можно признавать недействительным в соответствии с общими положениями недействительности сделок.