Медсестре отказали в страховой выплате после заражения коронавирусом

• г. Чита

Я работаю участковой медсестрой в поликлинике. Заразилась коронавирусной инфекцией, находилась на листке нетрудоспособности с ковидной пневмонией. Мне откаказали в страховой выплате.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для получения выплаты по короновирусной инфекции в соответствии с указом Президента РФ 313 от 06.05.2020 необходимо, чтобы был подтвержден факт того, что короновирусом Вы заразились от контакта с больным на работе. Каким образом установлен источник Вашего заражения? Каковы официальные причины отказа? Попробуйте обратиться в прокуратуру.