Утерян 8-летний трудовой стаж из-за расторжения договора аренды - как восстановить права работника?

• г. Заволжье

8 лет работал по договору найма транспортного средства с экипажем. Сейчас организация арендатор решила, что им не обходим грузовой автомобиль и расторгает со мной договор аренды. Запись в трудовую книжку делать отказываюся. Мотивируя это тем, что у нас не было трудового договора. 8 лет в любое время дня и ночи, в выходные и прздничные дни я предоставлял услуги согласно договора аренды, а теперь оказывается, что я потерял 8 лет трудового стажа. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Валерий! Вы осуществляли услуги по гражданско-правовому договору. Опять же суд исследует исключительно письменные доказательства, если вы сможете суду доказать что у вас арендатором сложились трудовые правоотношения, то суд обяжет работодателя внести соответствующую запись в трудовую книжку.